Как неприязнь погоды ощущаешь...

Как неприязнь погоды ощущаешь:
Она не манит - бьёт (и грубо!) нас.
Деревья зашумят в поддержку враз?
ГолЫ стволы: да, время не обманешь...
Сильна к земле страсть городских "изгоев":
Но, всё же, рано путь нам к ней тропить.
Кой-где: по грязи нам пришлось б ходить -
И грядки бы из грязи не устроив...

Теченье жизни же - к радости ведёт:
Семена в пакетиках заждались!
В душе с землёй связи не прервались!..
А что вырастет? На стол всё попадёт!..
Пора так не придёт - менять колёса:
В погоде - то тепло, то гололёд.
Аварий избежал бы тут народ!..
На "платных" просчитали - сколько "взносов"?..

Как неприязнь погоды ощущаешь!..

                10.04.17

        Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Капризная погода стала - слишком.
Мы научились с нею жить и ладить.
Ведь не является сад - огород излишком.
С весны до осени там силы будем тратить.
Зимою полежим на печке с книжкой! С улыбкой!Всего вам доброго!

Горбылева-Григорьева Валентина   12.04.2017 04:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →