Я рисую...

Мы друг без друга не тоскуем,
Не врозь с тобой и не вдвоём,
А просто я тебя рисую
На белом ватмане углём.

Я тайну взгляду придавала,
Дополнив волевым штрихом,
Найти пытаясь, что искала
Так безуспешно в том, другом...

Бровей очерченные дуги
С грустинкой взгляд не скроют твой,
Ты просто бегаешь по кругу
За нарисованною мной.

И в  чёрно-белом рукодельи,
Ловя желания каскад,
Себя рисую я пастелью
С улыбкой странной невпопад...

Нам в параллелях не обжечься,
Всё - так, пустая канитель.
С углём не сможет пересечься
Неуловимая пастель...


Рецензии
Художник выбрал то, что надо,
характер четко начертил,
а девушка пастели рада,
но грустно парень уходил...
Счастья!

Дарафея   24.11.2025 19:48     Заявить о нарушении
И Вам всего наилучшего.

Елизавета Чёрная   24.11.2025 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →