Мой сонет

Если в зимнюю пору
Все пойдет чередом
Может сверну гору
Чтобы идти передом.

Да, да - не кругами
И шастая то вверх, то вниз
И не обходя ничто лугами
Я протараню гору без виз.

Думаешь я вероломна
Думаешь как баран пру
Будет лепта скромна
Просто я не умру.

Не умру так небрежно
Чтоб зарыли кое-как
А умру - зароют нежно
Молвят: "Была она не дурак".

Не дурак или не дурочка
Разницы то в этом нет
Просто столик и два стулочка
И на памятнике - мой сонет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →