От души, и без рифмы, и без ритма

Я из года в год жизнь взбивал в комок,
В ядре лелеял я добро, снаружи тишину,
И от ударов защищался я всегда как мог,
Любил, быть может, но так часто в пустоту.

И всё плотней и тяжелей тащил свой груз внутри,
Но понял я теперь, что это надо было мне пройти!
И я за все года в себе нашёл ответов полных море.
Но всё больше от вопросов я ещё душой своей тону,
И, боже мой, и, чёрт возьми, будет счастье или горе,
Как их встретить, распознать, я всё также не пойму!
SH


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →