Белая горячка

                "Первый снег - дыханье детства,
                Праздник радости слепой.
                Невозможно наглядеться,
                Будто взгляд ушёл в запой..."
                Любовь Томская. Днепропетровск

И назавтра - вижу вновь я -
Белый снег валит, валит...
Я не вышла из запоя -
Не исчерпан тот лимит.

Снег дышал сначала детством,
После юность вдохнул он.
Или то запоя действо?
Или то волшебный сон?

В радость снег, - того не скрою, -
Праздник нынче у меня.
И всю зиму я  - в запое,
Если снежная она.

То медведи зимой - в спячке,
Мне ж по сердцу - непокой...
Здравствуй, белая горячка, -
Я опять ушла в запой!


Рецензии
Когда в запой уходит взгляд,
Ликует бурное веселье.
Но, как в народе говорят,
Запой кончается похмельем.
Растает снег водою талой,
Утонет взгляд в похмелье запоздалом..

Марина Саянская   11.04.2017 09:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →