Не подумав - ни ногой. 5

Будь раб ты или господин,
В шелках или в отрепьях грязных,
Дорог дано нам много разных,
Да вот конец у всех - один.

Такое жизненное кредо
Во мне воспитано давно:
Что бы ни съел ты за обедом,
Наружу выйдет лишь одно.

Пусть нам осталось день-другой,
Но это, брат, такой пустяк…
Ты не дурак, я не дурак -
Мы таки будем, дорогой!

Но не подумав – ни ногой.

/5/


Рецензии
опять повылезло оно)))

Анжелика Кръстева   19.04.2017 18:09     Заявить о нарушении
Милая Лика, привет! Всё зависит от позиции философа. Кому оно - омерзительная дурно пахнущая субстанция, намертво пристающая к подошвам. А кому и основа гумуса Земли... Ищи позитив. :-)) Обнимаю и целую красавицу! Будем...

Вик Лови Тор   20.04.2017 10:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →