Слияние с теплым небом

Под теплым небом ворчит опять подлесок,
Что с завистью глядит на кроны, на дубы.
Лежал я одинок, от жизни был довесок
Остаться неприкаянным. Как радости скупы!
Не слышал, не хотел я внять мольбе событий
Забыть дешевый тон, разгул и беспредел.
Теперь подлесок греет, он мне взамен наитий,
А там над головой белесый ворох тел.
Плывут или бегут? Их просто гонит ветер,
Кудрявые стада, чтоб мог я наблюдать,
Как хорошо на свете. Потом наступит вечер,
Придет моя зазнобушка, оправит нам кровать.

Усмешка в уголках моих веселых губ,
А в сердце гул, растерянность, для горечи раструб.
7.3.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →