В дороге, в городах, под сводами святыми

В дороге, в городах, под сводами святыми,
в вагонах поездов, в тавернах на пути –
везде на все лады твое я пела имя,
не прячась, не боясь границу перейти.
Души не берегла, была прямой и смелой.
Но хватит о тебе – боюсь допеть до дна.
А песню о другом я, может бы, запела, –
да именем твоим гортань обожжена.


Рецензии
Своеобразный слог и всё от отрицания.Вы нашли свой стиль.Читается и поётся.С теплом.

Зырянов Владимир Лукич   24.05.2017 20:12     Заявить о нарушении
Владимир Лукич, спасибо!

Ольга Суханова   28.05.2017 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →