однажды

однажды, ты спросишь вдруг: «как дела?»
отвечу привычно я: «лучше всех!»
и что? что вся чёрная, как зола
летает душа под бесовский смех…

я вида, что больно мне, не подам.
ведь, лишь «хорошо» и «отлично» всё…
и что? что по собственным, по следам
упёрто по кругу, как тот осёл.

ты вновь, упрекнёшь меня за повтор,
а я улыбаясь, по сторонам
внимательно зыркая, словно вор…
и что? что в мозгах у меня бедлам.

и вновь, тишина… разговор в тупик,
о чём говорить, коль на всё табу?
и лишь одинокий совиный крик,
с надрывом расскажет свою судьбу.

опять до утра, как и сотни раз,
глаза не сомкну вспоминая дни,
как в вихрях страстей закружило нас,
когда оставались с тобой одни.



___
02 сентября 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →