***

Я слишком рано начал размышлять
О смерти, что с нами будет после?
Порою стал я в жизни пропускать
Моменты, не замечать их вовсе.

Так рьяно рвался я всегда вперед
Мечтами, а дальше что? Забвение?
Лишь мрак и пустошь страхом захлестнет
До дрожи, встряхнет до вразумления.

Ведь как же настоящего мне жаль
До боли, оно в мечтах исчезло,
Вся жизнь прошла и я старик, всё в даль
Смотрящий, и не сходящий с места.

Смотрю назад на краткий очерк мой
Всей жизни, весьма несовершенной,
Жалею лишь, что не сберег порой
Миг время, до боли драгоценный.


А время тик так, тик так, тик так
Бежит куда-то
И нет возврата,
А я сижу и жду
И время тик так, тик так, тик так,
Проходит мимо,
Сменив режимы,
Несет меня ко дну....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →