Восстановление

Весной сожгу в себе сорняк страдания
Одной канистрой терпкого бензина.
Сожгу, как калий, глюконата натрия,
Как шину, как ненужную резину.

Весной в упряжке совесть свою робкую,
Отправлю в мир за тем, что потеряла,
Глотать заставлю прошлое всё стопками.
Пройду свой путь я с чистого начала.

Держи, Земля, мою судьбу неверную.
Она ещё покажет свою силу.
Хотя давно в судьбу я и не верую,
Как лампочкам, сто-ваттовым светилам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →