Вальпряник поэтосторонний
когда презрев назначенную встречу,
завис бы где-то недо-визави,
до смерти тела верности переча?
любой профурой в камень обращён
и вкопан в землю в палисадник частный,
к животным ласкам с кормом приобщён,
ошейником с шиповкою опасной
на цепь посажен в клетке золотой,
да с примесью свинца всердцепульнуто,
но дух недостижим профурой той,
нет корпусности мебли для валькнута,
единый триедино окружён,
размноженный препонами сожжён.
Свидетельство о публикации №117040808416
Ревазова Надежда 09.04.2017 01:09 Заявить о нарушении
Ну, и ещё отсылка к манипура-чакраму, как треьему центру воли в человеке, возможно...
(Хотя это-уже Индия, но они же-хранители арийских традиций, которые пытались применить оккультисты третьего Райха, (черномагический буддизм и прочее, такое же) чем заложили в подсознание человечества много негативнвх ассоциаций...
Элнаэль Котин 09.04.2017 01:17 Заявить о нарушении
Валькнут остроугольностью и непрерывностью самопересекающей похож на начертание пентакля, тройной огонь - жгучий отказ от искушений, Гебура, восходящая к Бине,
а Вы заметили, что древо Иггдрасиля как-то странно смахивает на сфиротное Древо Жизни? Только 9 и 10 разнятся. Что-то упущено?..))
Ревазова Надежда 09.04.2017 01:27 Заявить о нарушении
Более того, считаю-что это две ветви знаний наследич древней Атлантиды.(У евреев, греков и римлян-вероятно через Египет и Этрусков, в средиземноморьек
Кстати, третья ветвь, но выродившаяся в чёрную магию с человеческими жертвоприношениями-это т.н. 'индейцы' Южной Америки, т.н. Красная раса Земли.
Кстати, само слово 'Адам'-означает примерно то же самое-'красная земля'
Элнаэль Котин 09.04.2017 01:34 Заявить о нарушении
Христианский аскетический опыт (от слова 'упражняться в чем либо)
Без фанатизма и истерических 'стигматов' в перегибах Католицизма.
Элнаэль Котин 09.04.2017 01:37 Заявить о нарушении
Ревазова Надежда 09.04.2017 01:46 Заявить о нарушении
Видимо, отсюда происходят попытки ввести новую, дополнительную
Сфиру Даат (знание), между Хохмá и Бина, и связать её с Хироном.
Элнаэль Котин 09.04.2017 01:46 Заявить о нарушении
Ревазова Надежда 09.04.2017 01:49 Заявить о нарушении
Ревазова Надежда 09.04.2017 01:59 Заявить о нарушении
Просто, Мальхут (Царство) это и есть Мидгард (Средиземье).
А вот СвартАльвХейм (Мир тёмных альвов-эльфов-троллей-кобольдов) это, скорее всего-диббуки Каббалы евреев и бесы
Христианства, тёмные стихийные духи Природы, не развившиеся до Человека.
А уж НифльХейм ( Царство Хель )-это уже ледяной ад Мусулман, с демонами и Иблисом-diabolis'ом т.е. дьяволом в Христианстве (ну и ангелами клифота в Каббале)
Элнаэль Котин 09.04.2017 02:12 Заявить о нарушении
Или ЛьёсАльвХейм (Мир светлых духов природы) в Нордике.
Более всего напоминающих эльфов Толкиена, даймонов и муз Эллады, и личных ангелов-хранителей в Христианстве.
Видимо, поэтому-мифологический архетип Хирона, как мудрого учителя людей- с Даат'ом и пытаются связать.
Ведь в Нордике-АльвХейм надстоит над Мидгардом-миром людей,
насколько я понимаю...
Элнаэль Котин 09.04.2017 02:19 Заявить о нарушении
А прямая Свастика,-это символ личного пути развития, т. е . индивидуализации личности.
Нацисты, помниццо-использовали четырёхстороннюю обратную, т.е. их магия-была магией подчинения всего и всех-законам материии.
Элнаэль Котин 09.04.2017 02:30 Заявить о нарушении
Ревазова Надежда 09.04.2017 02:33 Заявить о нарушении
а то, что она солнечная, соотносит её скорее с Тиферетом, или малым личиком величия. Ввысь от Тиферета величие прирастает, вниз - умаляется, и тут, в гармоничной уравновешенности четвёрки, предстоит решать, где затянуть, где распустить, расчёты, похожие на торговые, возможно, поэтому Христос (чистая Бина в крепкой связи с Отцом) опрокинул столы в храме, - ну чтобы красота не озабачивалась, как выгоднее продаться и прикупить, а бескорыстно стремилась расти выше, минуя эти детские ценонабивания и игры в купи-продай))
Ревазова Надежда 09.04.2017 02:48 Заявить о нарушении
Ревазова Надежда 09.04.2017 02:51 Заявить о нарушении
Вайшнавов в Индии.
Потому как Гевуре, всё ж таки: более воины-кшатрии соответствуют.
А Павел Глоба, вообще говорил, неоднократно-что символ Зервана-
Это две Свастики, прямая и обратная, в их неразрывном единстве.
И разделять их-никоим образом нельзя, как нельзя разделить магнит на плюс и минус.
Всё равно-один полюс излучает поток Времени (плюс Зервана) а другой-поглощает (минус, то есть Инь Зервана)
Элнаэль Котин 09.04.2017 03:33 Заявить о нарушении
Ревазова Надежда 09.04.2017 17:28 Заявить о нарушении