Письмо в никуда

За окнами затих уж птичий свист,
Луна в ночи уж тихо, мирно дремлет;
Сижу одна. Пред мною белый лист -
Письмо, которому никто ни в жизнь не внемлет.

Нет получателя у этого письма:
Отправить - некому. О Боже, что за мука!
И нет здесь выхода - то знаю я сама,
Меж нами слишком велика, увы, разлука.

О, сколько в золотых словах любви
Отозвалось тех сладких отзвуков прекрасных!
Они в письме пылают, будто бы огни,
В них столько переливов сладкогласных!

Печальнее всего осознавать,
Что никогда не встретимся с тобою,
Что завтра мне одной сидеть опять
И что судьба моя не сменится иною.

И всё останется опять собой само.
Вокруг меня ночь так же мирно дремлет,
И в никуда опять валяется письмо,
Письмо, которому ни в жизнь никто не внемлет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →