Ведь их - всего одно

На небесах ночных - сугробы облаков,
и вдруг - звезда, как огонёк средь снежи пенной,
и я на этот огонёк лететь готов,
чтоб отогреться и уснуть под шум вселенной.

Фантасмагории окрасят в сюры сны,
в дали Дали полуулыбкой расплывётся,
и ночь рассветом ослепительным взорвётся,
а день заметит трепет солнечной блесны,
и попадётся на крючок моих желаний.
Ведь их - всего одно (с ума бы не сойти!):         
оставить след в снегах живых воспоминаний,
чтоб по нему мой огонёк могли найти
не заблудившись, и стихами обогреться…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →