В плену мыслей

Какая неустроенность в душе...
А вроде бы с утра так ясно было
И солнышко задорно мне светило,
Но слух донёсся до моих ушей...

Не то, чтобы хороший иль плохой -
Из всех моих подруг о самой лучшей,
Но слух был для меня такой колючий,
Что сразу потеряла я покой.

Терялась я в догадках: почему,
Откуда в людях чёрствость, зло и зависть,
Зачем хотят кого-нибудь ужалить?...
Сейчас у этих мыслей я в плену...

7.04.2017


Рецензии
Всё пройдёт, Валя, со временем...
Но осадок в душе останется долгий.
Выбирайтесь из плена!
С Вербным Воскресением!
Добра!
С уважением, с теплом)

Александр Токарев 19   09.04.2017 11:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша!
С Вербным Воскресением!
Здоровья и радости!
С теплом души и уважением,

Валентина Игошева   09.04.2017 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →