Память

Посвящаю деду-фронтовику Петру Фёдоровичу Бовину

Как на кадре немой киноплёнки,
Чёрно-белой военной зимою,
Вижу снова лицо той девчонки,
Что склонилась над раненым мною.

Всё, что помню – шинель не по росту,
Зябких пальцев суровая сила…
Скажут после обыденно-просто:
Медсестру в той атаке убило…

К нам с Победой, с весной всё вернётся,
Мир рассветится всеми цветами,
Им, ушедшим, вовек остаётся
Чёрно-белая скорбная память.


Рецензии
ПРОНЗИТЕЛЬНО - ДРАМАТИЧНО !!! Да, чёрно - белая память: http://stihi.ru/2017/04/27/11342. С уважением Владимир.

Панбарон   09.05.2023 19:57     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо! С Днём Победы!

Елена Бовина   09.05.2023 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →