После теракта в Санкт-Петербурге

ПОСЛЕ ТЕРАКТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Санкт-Петербург, горжусь тобою!
Ты показал себя в беде
Как город с искренней душою,
Как город правильных людей.

Друг другу молча помогали,
Не дожидаясь нужных слов:
Наверх погибших поднимали
И кровь был каждый сдать готов.

Девчонки юные, мальчишки
Под руки раненных вели,
А позади сверкали вспышки -
Там ад зиял из-под земли…

Там трупы, кровь, огонь смешались
В единый низменный очаг,
Но мы сплочёнными остались –
Об этом не подумал враг.

Не победить в нас ленинградцев –
Потомков тех военных дней,
Кто знал, что дружба, вера, братство
Всех козней вражеских сильней!

                06.04.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →