Взрослеем ли?

Обрастая выгодными комплексами, мы взрослеем...
Взрослеем ли? Почему именно так - вопреки здравому смыслу, закладывая в программу жизни сплошные ограничения, порой заканчивающиеся банальным малодушием?
Детство, не покидай)


Рецензии
Виктория, умно и зрело!
Когда взрослеют «только для себя»,
и все «табу» для личного комфорта,
так и живут, себя лелея и любя,
людишки мелкотравчатого сорта…

Но если живы детские восторги
открытий мира в зрелые года,
ничто не в силах связь души расторгнуть
с прекрасным в этом мире никогда.

С уважением Владимир

Влад Бороздин   22.11.2020 05:01     Заявить о нарушении
Очень хорошо)

Обрастают корой эти черствые души
и как фрукты зимой, называются суши.

Владимир, благодарю Вас за экспромт)

Виктория Вострикова-Ниц   23.11.2020 04:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →