Я завариваю крепкий чай...

Я завариваю крепкий чай,
И стараюсь молчать о тебе.
Лишь подумаю тихо: "прощай
И прошу, не грусти обо мне".

И покажется длинным путь,
На который хочу вступить.
Но пройду по нему. Лишь грудь
Изнутри сожмет когтистая грусть.

Я пойду вникуда, но знай -
- Этот путь я смелей пройду,
Если буду уверена, что обещанный рай,
Существует не только во сне.

Я пойду вникуда, не скучай -
- Там, где сейчас темнота -
- Там на самом деле лазурная даль.
И там нет тебя.

Я иду по пути одна.

10.11.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →