К окулисту

Больница. Утро. Очередь. Сижу.
На старичков и бабушек гляжу.
Все к окулисту, терпят и молчат,
С тоской на двери доктора глядят.

Я за компанию, я не к нему.
Люди устали ждать и не поймут.
Все в напряжении и зло пыхтят,
Кто первый, кто второй: сидят, рядят.

Вот доктор подошел. Народ вперед.
И друг за дружкой быстрей идет.
Здоровья бабушкам желаем мы:
Ведь не купить его, не взять взаймы.

05.04.2017


Рецензии
И Вам, миленька, здоровья и удачи. Спасибо за Ваш прелестный Стих. С Теплом,

Евгений Прохоров 6   13.04.2017 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →