Чашу горькую не осилили

Чашу горькую не осилили.
Отцвели в саду наши лилии,
Розы красные, розы белые,
Мы садовники неумелые.
Почему же так получается,
Что хорошее вдруг кончается?
Говорят вокруг, что я брошена.
Как трава в лугу летнем скошена.
Говорят ещё :"Всё забудется,
Что дано судьбой,то и сбудется.
Не горюй по нём , по заблудшему,
Что не сделалось, то всё к лучшему."
Он другой теперь улыбается,
Но настанет час - он раскается.
Расцветут в саду снова лилии,
Но не звать ему меня милою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →