Разлука

Печаль живёт в равнине белой,               
Тоска - тоской в степной глуши -               
Давно соловушки пропели,               
Ничто не радует души.               
А мне хотелось звонких песен,               
Хотелось пляски огневой.               
Седой простор: и глух, и тесен               
И нет тебя сейчас со мной.               
Рябины плачут под окошком,               
Холодный снег заносит след,               
Лежит забытая гармошка               
И недопетым смолк куплет.               
А так хотелось нежной ласки,               
Хотелось шутки озорной.               
Бледны зари холодной краски -               
Тебя нет рядышком со мной.               
Приди, вернись. Какое дело,               
В любви все средства хороши.               
Живёт печаль в равнине белой,               
Тоска – тоской в степной глуши.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →