Смотря в темноту за окном

Хочется сказать,но как не знаю.
Неуместными все кажутся слова.
Чай остывший молча допиваю,
В темноту смотрю из-за стекла.

Жизнь летит, лишь ночью бег сбавляя,
И в заботах пролетают дни.
Проживая дни, года сгорают.
И под утро гаснут фонари.

Мы взрослеем, дети подрастают.
Кофе по утрам и бутерброд.
И приходит время: мы не знаем,
Что за человек рядом живёт...

И смотря, как в темноте, напротив,
В окнах зажигаются огни,
Понимаю,что давно мы рядом,
Только уж не вместе, а одни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →