Свеча в окне

Когда-то я метался средь теней,
Менял и роли в жизни суматошной,
Но не было мне ближе и родней
Свечи в окне моей избушки в прошлом.

И если вдруг в кромешной темноте
Я заплутаю, потерявши выход,
Вернусь опять к наивной простоте,
Чтоб позабыть на время это лихо.

Давно уж нет моей избушки той,
Того окна, зовущую свечу.
Она ушла, наверно, в мир иной,
Оставив память мне подобную лучу.

И если боль придет еще не раз,
И мне придется выбирать из зол,
Моя избушка и свеча, я вспомню вас
И вы мне скажете, куда же я пришел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →