Сомолитвенникам
с духовной тихой радостью – святой.
И Сам Господь, за нас за всех волнуясь,
лелеет нас на ниве золотой –
Своих хлебов – на ниве русской жизни,
где драгоценен каждый колосок.
Мы верой служим Богу и Отчизне
и ведаем, что путь её высок.
И нам с ней по пути. А как – иначе?
Мы – плоть от плоти всех её веков.
Мы радуемся с нею, с нею плачем
и с нею сокрушаем мы врагов.
И начинаем мы с непримиримых –
своих врагов, своих грехов – с себя.
То бой идёт духовный и незримый,
где побеждать возможно лишь, любя.
Мы, словно свечи, души возжигаем
любовью друг от друга, и – светло!
Мы друг за друга жизни полагаем,
мы – Божии; о, как нам повезло! –
родиться на земле, святой от крови,
что все века стремилась в Небеса,
и послужить ей верой и любовью,
на Господа смотря во все глаза –
своих сердец и душ своих смиренных,
и этих глаз во век не отводя,
бежать от дел и мыслей душетленных
и верить Богу просто, как дитя.
Ещё я вас за то благодарю,
что мы бок о бок и душа к душе –
в молении к Небесному Царю,
в любви к Нему – не первый год уже.
Дай, Бог, нам всем на жизненном пути –
раз мы себе и всем хотим спасенья –
и на Голгофу со Христом взойти,
ведь без Распятья нет и Воскресенья.
Любовь всегда распята на Кресте.
Так поклонИмся этой Красоте,
любуясь, замирая и любя,
и скорби с благодушием терпя!
Терпением спасаем души наши
и даром различать добро и зло,
и с трепетом идя к Священной Чаше,
не забываем, как нам повезло!
Мы можем и любить и любоваться,
и на земле Небесное узреть,
и Божьими сынами называться,
и никогда душой не умереть.
Мы на земле ходить по Небу можем,
когда мы с Богом. Слава Тебе, Боже!
3.04.17
Свидетельство о публикации №117040407888
