Незатейливо-весеннее
на деревьях снег -
в лёд-хрусталинки одело
веточки на всех.
Заблестели-засверкали -
любо поглядеть!
Жаль, что вскоре таять стали...
Ну зачем так греть?
Солнце сильно удивилось:
на дворе апрель -
на часок лишь нарядило,
быть должна капель.
***
В прошедший вечер дождь перешёл в снег,
который за ночь укутал все деревья.
Свидетельство о публикации №117040406112
Намекнуло-подтолкнуло порисовать:
«Солнце сильно удивилось», выглянув едва:
– Ай-я-яй, какая сырость! Где ж она, Весна?!
Тучи тут же напустились, цельный хоровод…
Ну, и где, скажи на милость, солнышка восход?
И пусть настроение сейчас далеко не весеннее, вопреки всему и вся,
ещё больше хочется животворящего света и тепла, мира и добра.
Солнышка зимнего, но ласкового и в ваши края, Галинушка!
Искренне, с добрыми предновогодними пожеланиями,
Любовь Старцева 11.12.2017 12:50 Заявить о нарушении
СПАСИБО, Любочка!!!
С улыбкой -
Галина Бедрик 11.12.2017 14:56 Заявить о нарушении
