Спустя полвека

               (К юбилейной встрече одноклассников.) 
                Сердце бьётся, трепещет волнительно,
                Чуя встречу с людьми дорогими.
                Да,  и это не удивительно:
                Так давно я не виделся с ними!

                Пролетело уже полстолетия,
                Словно вихрем умчалось лихим.
                И живу хоть немало на свете я,
                Память делает вновь молодым.

                Долгожданное это свидание
                Через долгое множество лет
                Растревожило воспоминания
                О годах тех, которых уж нет.

                О былом мне поёт ностальгия,
                Те далёкие вспомнив года...
                И подруги, друзья дорогие,
                С кем судьба развела навсегда,

                В яркой памяти снова воскреснут
                Светом милым, любимым, родным.
                В моём сердце всегда им есть место,
                И усопшим, и ныне  живым !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →