В джунглях Амазонки

В джунглях Амазонки, питаясь чем могли,
Жили-поживали люди-дикари.
Были очень дружными, я уверяю вас.
Вот именно об этом и будет мой рассказ.

Своё повествование хочу начать с того,
Что дружба и отзывчивость всегда важней всего!
И, где бы вы не жили и в каких веках,
Пока сплочённо вместе, вам неведом страх.

Охота иль рыбалка, иль сбор лесной еды,
Когда совместно действовать, спасают от нужды.
Жилище строить тоже сподручней будет всем,
Когда тебе поможет всё племя без проблем.

Так вот, однажды в джунглях возник переполох:
Вождь чем-то отравился и сильно занемог.
Тут колдуна позвали, явился тот колдун -
Умнейший, добрый старец, и лекарь, и ведун.

Он осмотрел больного и головой поник.
Спустя немного времени, вынес свой вердикт:
"Вождя спасти лишь сможет, отвар лесной травы,
Но в племени такой давно уж нет, увы...
Редчайшее растение нужно отыскать,
И вождь опять на ноги конечно сможет встать".

Отважных,  сильных в племени полно, хоть пруд пруди,
И каждый очень хочет растение найти.
Вот разбежались люди... Немного погодя,
Отыскали травку, спасли они вождя.

Намёк короткой сказки, уверен, ясен всем:
"Где дружба и согласие, там нет больших проблем».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →