В тебе любви ко мне не стало...
И брошен я.
Возьми заточку из металла -
Убей меня.
Налей в бокал побольше яда,
Убийц пришли,
Скажи: "Тебе-мол- так и надо"...
Да мало ли,
Как отомстить ты мне решила
За всё теперь.
Я защитить себя не в силах,
Ты уж поверь.
И здесь, заколотый тобою,
Всю боль стерплю
И прошепчу одно лишь слово:
"Тебя люблю!"
Я выпью эту чашу с ядом,-
Неси скорей,
Коли тебя не будет рядом
Так много дней.
К чему мне жизнь? -Сплошная мука,
Мне смерть милей.
Она войдёт ко мне без стука,-
Привычно ей.
Пусть примиреньем нашим будет
Мой шаг в петлю...
Но кто ещё тебя полюбит,
Как я люблю?!
...
Свидетельство о публикации №117040405157
