В тебе любви ко мне не стало...

    В тебе любви ко мне не стало,
    И брошен я.
    Возьми заточку из металла -
    Убей меня.
    Налей в бокал побольше яда,
    Убийц пришли,
    Скажи: "Тебе-мол- так и надо"...
    Да мало ли,
    Как отомстить ты мне решила
    За всё теперь.
    Я защитить себя не в силах,
    Ты уж поверь.
    И здесь, заколотый тобою,
    Всю боль стерплю
    И прошепчу одно лишь слово:
    "Тебя люблю!"
    Я выпью эту чашу с ядом,-
    Неси скорей,
    Коли тебя не будет рядом
    Так много дней.
    К чему мне жизнь? -Сплошная мука,
    Мне смерть милей.
    Она войдёт ко мне без стука,-
    Привычно ей.
    Пусть примиреньем нашим будет
    Мой шаг в петлю...
    Но кто ещё тебя полюбит,
    Как я люблю?!
                ...
   
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →