В далёкий путь...

В далёкий путь, в страну чужую
Умчался рыцарь на коне!
И на стене высокой замка
Осталось плакать мне!
Во сне и наяву он бредил:
Господень гроб..Иерусалим!
И ради рая меня бросил -
Себе судья и господин!
Над пеленой в своей светёлке
Я коротаю свои дни.
И слёзы тайно от подружек
Я утираю рукавом!
Все пальцы исколов иглою
Гоню с очей и сон,... и стон!
Господь, молю, одно исполни:
Пусть будет жив мой господин!
                2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →