Ночная гроза
Такой грозы я отродясь не помню... не бывало.
Сначала ливень застучал по крышам,
Потом короткое затишье...
И вдруг ночную тьму всю в клочья разрывая,
По небу молнии от края и до края
В сплошное зарево слились.
И беспрерывно гром, раскатисто стреляя,
Ударив в землю, уносился ввысь!
И если я похожую грозу припоминаю,
То этой не было, казалось, ни конца, ни края...
Но все ж она ушла и снова возвратилась.
Сверкая и гремя на небе вновь и вновь,
Она как будто на кого-то злилась,
Да только уж не волновала кровь:
Эта новая гроза,
Словно девка-егоза,
Посверкала, погремела
И исчезла в небесах...
( 21.08.2016 )
Свидетельство о публикации №117040404202
