Последним трагическим событиям

Я бы видел солнце, коль не столько дыма,
Замечая радость в уголочках глаз…
Только кто-то думал, правит миром Мина,
И решил, Ей должен ты на этот раз.

Нет у мины сердца – тикает будильник,
Только он решает: быть или не быть?
Мне бы осмотреться, но гудок моб(г)ильный
Обрывает в сердце жизненную нить.

Не увидеть солнца – лишь края платформы,
И зовет тоннелем черный длинный путь…
Кто-то бросил вызов, вызов – это норма,
Иль изнанка жизни, или ее суть…

Мне б увидеть небо, как в глаза ребенка
Посмотреть, напившись редкой синевы…
Только дым и копоть по краям воронки,
Стынет солнце в красном облике войны.

Разложили, черти, партию на зависть!
Слабой черной пешкой был разыгран блиц…
Господи, помилуй! То не небо – заводь! –
Недоспелой жизнью покатилось вниз.


Рецензии
Очень страшно...
Господи, ну сколько тысячелетий назад нас просили: не убий...

Ольга Офицерова   07.04.2017 12:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →