На ощупь ищу я любовь в пепелище...
Найти чтоб кого я когда-то любил
Всё – тщетно! из лет только ветер зло свищет:
- Ох! Поздно ты вспомнил – скрыл многих уж ил …
Но, ветру – не верю! Я нюхаю пепел –
Любимой я помню духи и цветы …
Напрасно ты воешь, как волк, сучий ветер –
Из пепла не скоро изъять мне руки
Тепло ощущаю и солнце волос,
И губ несравнимую нежность и жар,
Пруд помню, ручей, где пел стрекот стрекоз,
Разлук негасимый под сердцем, пожар …
Уж первые звёзды зажглись в небесах –
Задгли их Хранители-Ангелы душ,
Под свечи нам взвешут грехи на весах,
Как цвет, что слетает из вишен и груш …
03.04.17г. 14:55; М «Третьяковская»
Свидетельство о публикации №117040403833
