Слов нет утешить чувствую вину

..Рука дрожит и ищет телефон…
Беда… метро… где? Питер? Там же дети!
И голос дочки: «Мы в порядке…» Он
В минуту эту… главное на свете.

А кто-то не услышит… чья-то боль
Уже в сети мобильной притаилась…
И жутко сознавать, что эта роль
Достаться может всем… Несправедливость,

Так больно ранит… Не щадит стрела
Её безвинных… Силы брать откуда!
Как много в мире расплодилось зла,
Как редко, Боже, ты являешь чудо!

Слов нет утешить… чувствую вину…
Давайте, помолчим… Как сердце рвется
От состраданья к тем, кто не в войну,
А в мирный день любимых не дождется…

3.04.17
Анна Опарина


Рецензии
Давайте, помолчим… Как сердце рвется
От состраданья к тем, кто не в войну,
А в мирный день любимых не дождется…
Спаси и сохрани, Господи!

Нина Фольгерова   04.04.2017 13:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →