Что мне делать

Что мне делать? Как мне быть?
Их же мылом не отмыть,
И от Петьки их не скрыть.
Как же в школу мне ходить?
Я ль лицо не мыла —
Извела все мыло.
Я ль лицо  не терла —
Чуть до дыр не стерла.
А мальчишки говорят:
Ты же лучше всех девчат!
Так красиво на носу —
Словно рыжики в лесу,
Дай я сумку понесу!..
***
Часто в зеркало смотрюсь
И сама себе дивлюсь:
Ах,  веснушки!... Ну и пусть!
А я с Петькой не вожусь!


Рецензии
Веселое рыжее стихотворение!

Надя Серебрякова   31.05.2017 22:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →