о любви

 о любви
Кто знает, где любви начало,
Как всё меняется внутри,
И о стремлении к печали ,
И-о превратностях любви?
Любовь законам не подвластна,
Её капризы не понять,
Но всё равно-она прекрасна,
Такой и надо принимать.
И,получив судьбы подарок,
Держать её двумя руками.
С любовью мир вокруг так ярок
А без-он где-то,но не с нами.


Рецензии
Как начинается любовь?
Да сразу, с первого же взгляда.
Ни с СМСок, ни с звонков…
часть ритуального обряда.

Невинный флирт - касание рук
и сладость первого объятья…
в груди, набатом бьющий стук -
как часть любовного заклятья.

А дальше, долгий поцелуй
и робость первого признания,
прогулки , ночи напролёт ,
а это часть очарования .

И будет близость душ и тел -
всё то,что называют страстью.
А это магии удел.
Вот так от взгляда и до счастья.

Казалось, мимолётный взор,
и вот оно- случилось чудо…
никто не знает , до сих пор -
и не расскажет вам - откуда…?

Илья Шаргородский   16.12.2023 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо! Настоящие стихи под видом рецензии.Не ожидал,но
очень рад.Ещё раз спасибо Абрам Гнесин

Абрам Гнесин   16.12.2023 17:46   Заявить о нарушении
Вы уж извините, Абрам, но не умею писать рецензий(да и не в праве). Нет у меня литературного образования.

Илья Шаргородский   16.12.2023 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →