даль небесная
Мысль бессмертная – то душа
А душа лишь человечья
Или божия – она…
Тишина и словно ангелы
Чуть крылами
Прихватили голову мою
- стою
На земле, а вижу небо голубое
А за ним ещё небо – то, что видел я в аду…
В рае не был – то, что видел – то и говорю…
Сердце в теле моём ватное
Ангелы, под руки взяв меня
Поднимают ввысь кристальную
Безвозвратную
но подняв, подбирают крылья под себя…
- Падаю и просыпаюсь Я…
Вижу утро
На востоке встанет солнце скоро
Полосой свинцовой – облака
- река
Город –
церкви
Золотом купола под небом их горят…
*
Родина моя она всегда красива
Словно мама для меня - она
Что и в смерти для дитя – красивой
Шествует с душой,
словно бы свечу в руке неся
На небеса…- ОНА
*
Утро скоро
Облака утонут в реке
Засияют Церкви
над Камою рекой
Вдали…
От часовни ,что на Гайве -
колокол услышу снова – тихий
Тихий…
И не колокол ,как будто это,
А ребенок, стоя у окошка
шепчет в утро мне свои стихи…
Стихи… - тихо
©странник 40417 утро 629
Свидетельство о публикации №117040401155
