Цель учёбы

Цель учёбы
Вот предо мной двери института,
Сдаю вступительные экзамены я.
Ответил хорошо поставили отлично,
И приняли на первый курс меня.
Хочу чтоб были города красивы,
Аэропорты , заводы и мосты.
Чтоб люди проживали в них счастливы,
Кругом благоухали парки и сады.
Займусь дорогами, что бы они сверкали,
Чтоб ездили и не боялись ничего.
И люди все конечно понимали,
Для них, что б всем жилось хорошо.
Разработаю я новые добротны материалы,
Культуру буду на стройках поднимать.
А главное, что бы рабочие мне сами,
Во всём всегда стали помогать.
А планы, заинтересую их зарплатой выполнять,
Придумаю условия, что б было им не втягость.
За всё хорошее их буду награждать,
От этого и в доме будет радость.
Создам условия доя дома и семьи,
Чтоб дети в школу все ходили.
Чтоб были рядом детсады и ясли ,
И чтоб довольные все были..

Кустанай
10 июля 1958 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →