Если ты Христа не прославляешь
Значит в сердце нет к Нему любви,
Может быть того не замечая,
Где-то в жизни святость не явил?
Если ты трудиться не желаешь -
В церкви равнодушен и ленив,
Скоро будет время урожая,
Что тебе твой скажет Господин?
Если ты страданья избегаешь -
Иисуса крест не хочешь взять,
Налегке в беспечности шагая,
Утерял Христову благодать.
***
Пересмотри скорее, друг,
Свои поступки, все несовершенства.
Велик Господь - Он возродит твой дух,
И вновь откроет чудный мир блаженства!
Свидетельство о публикации №117040410212
