Выкрик

Взрывайте нас. Мы всё переживём.
Мы выстоим, а те, что жить остались,
Дотянутся отточенным копьём
До места где вибрирует хрусталик –
Неверных глаз, догматиков слепых,
Где смысл подкуплен ненавистью чёрной,
Где варварство бушующей толпы
Рвёт на куски поэтов и учёных,
Где людям не дают растить детей
И заставляют думать однобоко,
И помните, устроившись в постель:
Нас тьма. И око будет вам за око.
Мы жертвы – и в страдании сильней,
Нас влево не стащить с земного «право»,
За нами правды молодость, а с ней
Пребудет над жестокостью расправа.


Рецензии
Расправа это злобы право.
Как поправить,
чтобы не править?

Наказать
и эмоции
убрать?

Андрей Евтихов   19.04.2017 08:56     Заявить о нарушении
Я давно думаю над этим.
С тех пор, как прочитал у Волошина: "Ответственен не тот, кто начинает, а тот, кто отвечает..."

Bor   19.04.2017 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →