Ноктюрн

Ты позволь дописать мне ноктюрн нашей сказочной встречи.
Пусть озвучат курлыканье птиц и скрип вёсел разлуку — это будет потом,а сейчас расстилается вечность, и молочный туман пеленает нас в ауру звуков.

На аккордах мольбы в унисон слившись в стонах безумных, мы прижмёмся телами, срастаясь душой воедино.Мы как будто в «нигде», и лишь губы и вкус их изюмный, с языками скользя, пьют друг друга напиток интимный.

Целый день впереди! Ты не думай о поезде — рано!Мы растянем минуты — в них будет пять тысяч секунд.Ты прислушайся — всюду как будто звучит фортепиано, исполняет сюиту для нас ля-минор сам Гленн Гульд.

Чуть прикрою глаза и услышу, как плачут березы, плеск от вёсел напомнит мгновения прошлых свиданий, и появятся вдруг, как роса под ресницами, слёзы, и на впалых щеках болью выступит соль расставаний.


Рецензии
Зоя, как всегда великолепно! Вот какой раз, а тоже впечатление." Целый день впереди. Ты не думай о поезде...(Рано!)"— кому как: вот Гульду точно было рано уходить(((. Добрый день🌹

Владимир Филюрин   06.06.2017 13:55     Заявить о нарушении
Да, Вы правы .. всего 50 лет прожил этот уникальный пианист,)

Нежная Орхидея   06.06.2017 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.