Соловьи

Засвищут скоро соловьи
В преддверьи лета…
Глаза усталые твои
Наполнит светом.

Исчезнет иней за окном
И зимний холод,
И я забуду, что давно
Уже не молод.

Восстанут вешние сады
Цветами мая –
Они прекрасны, как и ты,
Моя родная!

Не смейся грустно – я не льщу!
Зачем мне надо?
Я вижу то, что я хочу…
А годы – гады.

Я помню белую фату,
Венок из лилий…
А годы,.. годы на лету
О том забыли.

И пусть, как иней, седина
В висках витает -
Придёт всесильная весна,
Зима растает!

   Фото с сайта свободного доступа


Рецензии
"А годы - гады" - это уж точно!
А стих хорош своею искренностью, непринужденностью.
С признанием

Надежда Первушина   07.06.2017 14:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →