Страдания

 (шутка)
Я страдаю, я вздыхаю, я печалюсь, я люблю.
Я худею, бледнею, я сейчас себя убью.

А она как неживая, тут на лавочке сидит.
Не краснеет, не бледнеет, только семечки лущит.

Долго ль буду я томиться, долго ль буду я страдать.
Нечто мне кваску напиться да залечь на печку спать

А её я позабуду. Только плюну и пойду.
О соседкиной дивчине лучше думку заведу.


Рецензии
Забавный эпизод! Наш народ, что с "печки", не любит безвыходных ситуаций!
С улыбкой...

Нина Герасименко-Даденкова   04.10.2023 18:44     Заявить о нарушении
Пустячок,а приятно то ,что он привлёк Ваше внимание.Очень рад любому Вашему слову.

Виталий Антонов 6   05.10.2023 17:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →