Я лежу, но память не спит

Я лежу, но память не спит,
Под небом образно мыслю.
В небе ночь звездами журчит,       
Закрытыми глазами я тебя вижу.

Не пойму, время куда спешит,
Поспешности времени я не приму.
Ночь образует Млечный монолит,
А я в Большой Медведице хожу.

Тишина, как будто весь мир молчит,
В этой тишине я стихи пишу,
Сердце за Землю, за людей болит,
Жаловаться на жизнь я к Солнцу спешу.


©2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →