И хотя в одном экземпляре я

И хотя в одном экземпляре я
Не новый но еще на полном ходу
Меня уже оформляет небесная канцелярия
То самое скропостижное имея ввиду

Шепчут: заполняйте анкету не спеша
В графе ФИО не вписывайте ники
А в графе тело/душа
Ненужное зачеркните


Рецензии
Очень хорошие стихи! А рифма "ники - зачернните" супер!
Да что рифмы, главное - смысл и его оригинальное выражение и полнота чувства,
- это рука мастера.
Спасибо, Николай.

Елена Павлова Из Хайфы   05.04.2017 17:37     Заявить о нарушении
Елена как Ваши коты? Весна пришла и коты все метят.

Николай Гуров Поэт   09.04.2017 02:33   Заявить о нарушении
Пришла весна, котам не до сна. Я тоже просыпаюсь рано, еду их кормить на старую квартиру, за которую еще плачу. Обустраиваю новую квартиру, вчера собрала этажерку пластмассовую с 5 полками, там у меня будет зеленый уголок. Временно позаимствовала в холле горшочек с красивым растением, оно теперь слева от компа, потом добавлю несколько орхидей, и еще что-нибудь вьющееся, герань тоже можно. Ее тут много вокруг хостеля. Просто отломить веточки и посадить в горшочки. Тут поместится еще и укроп с петрушкой. Свой огородик.
Я же всегда жила на земле.
А несколько дней назад тут летали НЛО. Что это могло быть - не знаю.
Далеко у горизонта, над Бахайским храмом, над морем - смотрю - месяц! Я рот разинула - там запад, солнце уже садилось, еще светло. Вдруг этот месяц, необычно яркий, приобрел красноватый оттенок, - от заката? - начал выпрямляться и стал похож на падающую звезду или комету с ярким прямым вертикальным хвостом.
Я еще больше удивилась. Но потом эта штука резко свернула влево, чуть пролетела - и резко свернула вправо. Тут я совсем оторопела. Самолет? Реактивный?
Но тут оно ушло вниз за тучу, сделав на прощанье красивый полукруг.
А через несколько секунд, правее, появилась, прямо из неба, еще одна такая штука с таким же хвостом, описала несколько больших полукружий и плавно опустилась за ту же тучку. Через несколько секунд еще одна, правее, такое же проделала, потом еще одна. Я даже про фотик забыла.
Что это было? Тренировки израильских истребителей?
Больше я такого не наблюдала, как и за все эти годы.


Елена Павлова Из Хайфы   09.04.2017 08:41   Заявить о нарушении
Тренировки израильских НЛО. Навернякак есть жизнь во вселенной ее как грязи но другой вопрос чтотакого интересного в нашей отсталой цивилизаци в дальнем рукав галактики. Может это просто Ангелы собрались посмотреть на закат
Ангелов видят только добрые люди которые подкармливают кошек КОншки в балагодарность за заботу дают человеку вспособность видеть мертвых и ангелов

Николай Гуров Поэт   09.04.2017 15:17   Заявить о нарушении
О, Николай, мне Ваша версия с Ангелами больше понравилась, я об этом даже и не додумалась бы. А правда, если вспомнить 80-й год, август... Я же видела Ангела смерти.
Это мог быть только он. Когда мама умирала от инсульта на даче, я была во дворе,
оставив ее с прибежавшим соседом-врачом, - ночь, всполохи молний на горизонте, лес вокруг, последний домик в деревне, дальше 5 км. до Стрельной...
И вдруг вижу - идет кто-то мимо дома в сторону леса, но бесшумно так, кто-то в сером костюме, я удивилась, кому надо в это время в лес идти? Кричу: эй, кто там? Подошла к калитке - никого, никто не ответил, исчез в темноте.
И я подумала - это Смерть за ней пришла. Ну, некому было в то время, просто так ходить там. И теперь вот Вы про Ангелов. Нет, не дай бог их видеть!
Но тут - это были веселые Ангелы, такие кренделя выписывали в небе!
Скорее всего НЛО. Но я потом смотрела в инете, никаких сообщений не нашла.
А вот про кошек - допускаю, что способность писать палиндромные стихи, и как я это делаю, быстро и легко, это от кошек. Кошки - мистические существа, тут никакого сомнения. И я на них сильно запала.
И теперь вот все рушится, чего мне стоит это - никто и представить себе не может.

Елена Павлова Из Хайфы   09.04.2017 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.