Ода прошедшей дружбы

Друзей моих уже не стало,
Хотя их ноги топчут землю.
Виновна ль тяга к пьедесталу,
И истина, которой внемлю?

Взойти над толпами людей?
Нет цели – буду откровенен!
Вчерашний «сгорбленный» плебей,
Теперь устоям Божьим верен!

И как ужиться слабакам?
Отсюда все приставки «бывший».
Я руки жать готов врагам,
Ведь те «друзей» гораздо «выше»!

Терзал себя, искал причины,
«Я стал сильней!» - ответ простой.
Пусть я мужик, но вы мужчины,
Мужчины с алою звездой!
02. 04. 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →