Учителям

Есть такие прекрасные люди,
Работают в школе они.
Проводят в учительской будни
И выходые дни.

Работа у них начинается
С объяснения новых тем,
А в течение дня продолжается
Решением наших проблем.

А проблемы для вас знакомые:
Заболел, прогулял или двойка.
Или: «Можно исправить на тройку?
Ну а двойку не ставьте в журнал…»

Но науки - не главное в жизни!
И не нам это вам говорить.
В жизни главное просто любить,
И всегда человеком быть!


Учителя, вы наши: милые, любимые, родные!
Поздравляем мы вам с праздником,
Родители вы наши вторые!
Оставайтесь такими же добрыми,
Оставайтесь всегда молодыми!
Учителя, вы наши: милые, любимые, родные!

 (2014)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →