Памяти Евгения Евтушенко

Русский поэт
             умирает в Америке...
Шутка апрельская?
             Кажется, нет.
Дело обычное.
             Всё без истерики.
Он жил в Америке
             двадцать пять лет.
Он был легендой
             и след свой оставил,
он был живой
             среди полуживых.
В памяти, как
             ислюченье из правил,
бьётся его
             оглушительный стих.
"Со мною вот
             что происходит..."
"Весенней ночью
             думай обо мне..."
И не учила бы
             их, вроде,
твержу, однако,
             как во сне.
Скоро его похоронят
             в России.
Памятник будет
             из бронзы иль нет,
памятью станут
             вечно живые
дети-стихи.
             Спи спокойно, поэт.
 


Рецензии
Нет, нет поэт не умирает
Он жив душой в своих словах
Людям правду открывает,
К любви и совести взывает,
Запечатлён в своих стихах.

Юлиана Пилатова   07.01.2021 17:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →