Неправильные стихи

Я страдаю от гладкости моих строк,
Будто пишет во мне чужая тетка,
Говорит: "Да тебя никто не поймет,
Если рваные клочья на бумагу бросишь!"

Но ведь клочья эти - моя душа!
Что поделать, если она - такая?
Плачет, рвётся, истекает кровью,
К беспокойному небу глаза поднимает.

Вот и гладишь её, умываешь, красишь,
Чтоб не стыдно было с ней "выйти в люди",
Чтоб никто одного по стихам не понял -
Что нельзя так жить,
Но ведь жить-то надо...


Рецензии
Классное стихотворение, Лилия! Тот достойный восхищения случай, когда форма соответствует содержанию. Это очень правильно.))) Оттого и убедительное оно настолько получилось, что хочется немедленно Вас чем-нибудь утешить.
Жаль, что у людей практически у всех в жизни не бывает абсолютного, ничем не замутнённого счастья. Разве что, временами.
С теплом. Елена.

Елена Тугучева   02.04.2017 06:20     Заявить о нарушении
Спасибо, солнышко! Утешили.

Лилия Войнова 2   02.04.2017 12:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →