Пустота пахнет дымом и гарью...

Пустота пахнет дымом и гарью обгоревшей до углей души
И становится невыносимым свет реальности в стылой тиши.

Натыкаются мысли на иглы невзначай как бы брошенных фраз
И обида, свой хлеб промышляя, паразитом вселяется в нас.

Желчность слов и укор обвинений доброты вытравляют ростки
И заменена откровенность на молчанье под гнётом тоски.

Бытия распадается образ на осколки разбитых зеркал
Всех надежд… И с отчаяньем в паре пустота на душе правят бал…


Рецензии
о..так точно...вот недавно это дважды испытала..и ведь на пустячке оба человека поскользнулись, о ситуации в двух странах(имеет ли смысл вообще на стихире мыть кости кому-то, будь то политики или отдельные недоразвитые - обвинения брошенные тут и плевки - летят прилюдно в народ в целом, если кучка всего лишь недоделанных сеет зло и вражду..)два взрослых человека, рождённых для того, чтоб словом останавливать лавину возмущений и прерывать цепочку зла - тут на словах показали, что всё совсем наоборот..
..в общем некоторые высказывания - сильно вразрез с моим восприятием..как-то пообламало(ростки доброты) кое-что в комментах-ответах.... да и обещалки..живём по-близости, а общение только тут вот..смешно..народ живущий за тыщи вёрст и те нашли и время и возможность в реале пересечься..вот тебе и пожалуйста.. я выводов не делаю и обид нет, просто сухонько как констатация..мой взгляд, как всегда со стороны и как всегда резюмировать можно тем, что так оно наверное и к лучшему..как там в одной полушутке: Есть те, с кем ты общаешься только в сети и Боже упаси их вытаскивать в реал.
...))
....я Вам очень признательна за Ваше творение..оно помогло мне наконец-то дооформить и завершить витающее, как недосказанность - повисшее..теперь этой недосказанности нет..народ сам поймёт кому эти строчки.
..С безграничным уважением,

Лучшее Воспоминание   03.04.2017 12:02     Заявить о нарушении
Вам спасибо за отзыв. К сожалению, и так случается, и жить с этим приходится...

Тихон Вепров   04.04.2017 03:56   Заявить о нарушении